云南农垦景洪市农垦集团大渡岗农场有限责任公司天然橡胶生产能力建设项目(2023年)第三标段中标候选人公示
- 来源 :景洪市政务服务管理局
- 访问次数 :
- 发布时间 :2024-02-01 09:42
云南农垦景洪市农垦集团大渡岗农场有限责任公司天然橡胶生产能力建设项目(2023年)第三标段评标工作现已结束,本项目评标办法采用综合评估法,资格审查方式为资格后审。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关法律、法规规定,现将中标候选人公示如下:
一、推荐中标候选人排序、名称、投标报价、得分:
推荐中标候选人 |
投标报价 |
得分 |
招标控制价 |
|
第一中标候选人 |
云南熙勤建筑工程有限公司 |
6192048.23元 |
93.34 |
6202076.74元 |
第二中标候选人 |
云南上节建设工程有限公司 |
6180782.28元 |
90.38 |
|
第三中标候选人 |
云南苴却建筑工程有限公司 |
6003784.60元 |
89.46 |
二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
云南冠荣建设工程有限公司 |
未按招标文件要求3.1.1条提供声明 |
2 |
云南川亚建设工程投资开发有限公司 |
未按招标文件要求3.1.1条提供声明 |
3 |
云南众森建设工程有限公司 |
未按招标文件要求3.1.1条提供声明 |
4 |
云南傣鑫公路工程有限责任公司 |
未按招标文件要求3.1.1条提供声明 |
以上中标候选人公示内容接受社会监督,公示期3个工作日2024年02月01日至2024年02月04日。根据相关法律、法规规定,投标人如对公示内容有异议的,请在中标候选人公示期间书面并实名提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出答复。书面资料须由法定代表人签字确认,并加盖企业公章及法人印章,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令)规定的异议及投诉将不予受理。
招 标 人:景洪市大渡岗农场有限责任公司(盖章)
招标代理机构:云南天平工程项目管理有限公司(盖章)
2024年02月01日