• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍

曼贺宽至景哈公路修复性养护工程施工招标评标中标公示

  • 来源 :景洪市政务服务管理局
  • 访问次数 :
  • 发布时间 :2023-11-07 09:11


 

曼贺宽至景哈公路修复性养护工程施工招标评标工作已结束,根据中华人民共和国国务院令第613号令和中华人民共和国交通运输部令2015年第24号令等相关法律、法规规定,现将中标候选人公示如下:

推 荐 中 标 候 选 人

投标报价(元)

备注

1

 

西双版纳翊腾建筑工程有限公司

 

8996598.55

中标候选人

2

 

云南梓泊建设工程有限公司

 

 

9348175.88

 

第一后备

中标候选人

3

 

西双版纳景业建设工程有限公司

 

 

9362856.67

 

第二后备

中标候选人

招标控制价:9520213.83元

贺宽至景哈公路修复性养护工程施工招标第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因如下:

投标单位名称

否决的依据和原因

 

云南浩海建设集团有限公司

 

财务报表未按招标文件格式填写,不符合招标文件资格评审标准“投标人的财务状况符合招标文件规定”的规定。

以上招标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内(公示期20231107日至20231109日)以书面形式向景洪市交通运输局提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

投诉电话:0691-2135842

                            

      人:景洪市地方公路管理段

招标代理机构:景洪市陆地工程咨询有限公司

                                                2023 1107