• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍

2022年云南农垦中国足球彩票天然橡胶生产能力建设项目--胶园生产道路三标段中标候选人公示

  • 来源 :景洪市政务服务管理局
  • 访问次数 :
  • 发布时间 :2023-05-17 09:44

2022年云南农垦中国足球彩票天然橡胶生产能力建设项目--胶园生产道路三标段

中标候选人公示

2022年云南农垦中国足球彩票天然橡胶生产能力建设项目--胶园生产道路三标段评标工作现已结束,本项目评标办法采用综合评估法中合理低价法,双信封形式,资格审查方式为资格后审。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等相关法律、法规规定,现将中标候选人公示如下:

一、推荐中标候选人排序、名称、投标报价

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工程质量、安全目标和工期是否响应

招标控制价

(元)

第一中标候选人

云南润佳建设工程有限公司

4059878.02

响应

4296114.98

第二中标候选人

昭通众鑫建筑工程有限公司

4046758.52

响应

第三中标候选人

云南万臻建设工程有限公司

4037358.82

响应

二、推荐的中标候选人承诺的项目经理姓名、项目经理建造师证书编号个人业绩:

中标候选人

名称

项目经理姓名及注册证书编号

项目总工姓名证书编号

项目经理和项目总工业绩

第一中标候选人

云南润佳建设工程有限公司

孙运帅:云2532017202109134

夏超:320081064

宣威市文兴乡 2020 年脱贫攻坚公路硬化工程

第二中标候选人

昭通众鑫建筑工程有限公司

钟娜:公路工程注册二级建造师云2532018202124249

宋燚:14089433

2018 年昭阳区贫困村基础设施建设项目洒渔镇联合村道路硬化项目

第三中标候选人

云南万臻建设工程有限公司

江建林:公路工程注册二级建造师2532014202124089

冯发勋:0110161577

2020 年福贡县以工代赈示范项目上帕镇达友村道路硬化建设项目;双柏县 2020 年第一批农村公路(大庄至洛骂村公路)窄路面加宽工程二合同段;

 

三、推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

公司名称

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一中标候选人

云南润佳建设工程有限公司

宣威市文兴乡 2020 年脱贫攻坚公路硬化工程

第二中标候选人

昭通众鑫建筑工程有限公司

2018 年昭阳区贫困村基础设施建设项目洒渔镇联合村道路硬化项目

第三中标候选人

云南万臻建设工程有限公司

2020 年福贡县以工代赈示范项目上帕镇达友村道路硬化建设项目;双柏县 2020 年第一批农村公路(大庄至洛骂村公路)窄路面加宽工程二合同段;

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

公司名称

否决的依据和原因

云南世珉建设工程有限公司

 

授权委托书中未按招标文件要求签字 

授权委托书中委托代理人没有签字 

授权委托书无委托代理人的签名 

授权委托书中委托代理人未签字 

授权委托书委托带来人未签字 

昭通市城乡建筑工程公司 

 

项目经理提供业绩不符合招标文件要求 

项目经理业绩没有按招标文件提供 

项目经理未提供业绩证明 

项目经理业绩未按招标文件提供 

云南飞皓建筑工程有限公司 

 

质检负责人提供学历不符合招标文件要求 

质检试验人所提供的学历不能达到招标文件要求 

质检员的学历不符合招标文件要求 

质检试验负责人提供的学历不符合招标文件要求 

质检、质量负责人提供的学历不符合招标文件要求 

云南智超建筑工程有限公司 

 

提供企业业绩不符合招标文件要求 

企业业绩没有按招标文件提供 

企业业绩未按招标文件要求提供 

安徽明泽建设有限公司 

 

提供企业业绩不符合招标文件要求 

企业业绩没有按招标文件提供 

企业业绩未按招标文件要求提供 

云南庆泽建设工程有限公司 

 

未提供营业执照 

没提供营业资照 

云南浩海建设集团有限公司

 

提供企业业绩不符合招标文件要求

企业业绩没有按招标文件提供

企业业绩未按招标文件要求提供

以上中标候选人公示内容接受社会监督,公示期3个工作日2023517日至2023519日),根据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定,投标人如对公示内容有异议的,请在中标候选人公示期间书面并实名提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出答复。书面资料须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令)规定的异议及投诉将不予受理。

 

监督员:吴青林

 

 

 

      人:景洪市中国足球彩票有限责任公司

20235月 16 日

 

 

招标代理机构:西双版纳正禾建设咨询有限公司

 20235 16