• 切换成纯文本
  • 页面放大功能
  • 页面缩小功能
  • 页面配色功能
    • 页面原始配色
    • 黑底黄字白链接
    • 黄底黑字蓝链接
    • 蓝底黄字白链接
    • 白底黑字蓝链接
  • 十字辅助线功能
  • 示屏放大器功能
  • 页面后退功能
  • 页面前进功能
  • 退出无障碍

云南农垦橄榄坝农场天然橡胶生产能力建设项目(2022年)二标段可中标公示

  • 来源 :景洪市政务服务管理局
  • 浏览 :
  • 发布时间 :2023-01-16
  • 【字体: 大  中  小 

中标公示发布登记表
编号:
招标人 国营橄榄坝农场   人及   王彬鑫15887636963
工程名称 云南农垦橄榄坝农场天然橡胶生产能力建设项目(2022年)二标段
招标代理机构 西双版纳旭景工程咨询有限责任公司
招标备案号 景交工招备字202207  招标方式 ■公开 □邀请
招标类别 ■施工  □监理  □设计  □勘察  □设备  □材料  □其他
开标时间 202301100900
建设规模 本项目全长44.263公里,路基宽度4.0米,路面宽度2.5米,2×0.75米土路肩,路面面层为水泥混凝土路面,路面结构层为普通混凝土面层(18cm)、级配碎石基层(15cm)。
招标规模 二标段:全长10.429公里,其中:勐汤河二队道路起于二队止于赵忠良树位,设计里程2.059公里;勐汤河三队道路1起于1号树位止于32号树位,设计里程1.473公里;勐汤河三队道路2起于46号树位止于84号树位,设计里程1.480公里;勐汤河三队道路3起于177号树位止于220号树位,设计里程1.694公里;勐汤河四队道路1起于39号树位止于70号树位,设计里程0.780公里;勐汤河四队道路2起于113号树位止于142号树位,设计里程1.592公里;勐汤河九队道路起于九队止于陈红云树位,设计里程1.351公里。
公示时间 2023 0116日至 20230118日(至少三个工作日)
采用的评标办法 技术评分最低标价法   价(万元) 538.1240  投标人
数量
 15家
拟中标人 西双版纳景业建设工程有限公司        孙娅13388815581
中标价(万元) 492.382385 质量要求 工程交工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)的要求;竣工验收的工程质量要求:合格工程。 
■工期   □交货期   □监理期限   □设计/勘察期限 180日历天
项目经理 张安平 项目经理资质等级 二级 注册编号 云2532018202114307
项目经理业绩 1.景洪市基诺乡洛特村小黑江至曼武公路工程;2.勐海县布朗山乡坝卡龙村2021年础设施建设项目。
企业业绩 1.景洪市基诺乡洛特村小黑江至曼武公路工程;2.景洪市普文镇曼坝芽-班竹林公路窄路面加宽项目施工招标;3.勐海县布朗山乡坝卡龙村2021年基础设施建设项目。
项目总工姓名、证书、编号、业绩 1.姓名:黄干平;2.职称:公路工程高级工程师;3.学历:土木工程(交通方向)本科;4.业绩一:景洪市基诺乡洛特村小黑江至曼武公路工程;业绩二:景洪市普文镇曼坝芽-班竹林公路窄路面加宽项目施工招标。    
该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:
第一中标候选人 西双版纳景业建设工程有限公司 投标报价(元) 4923823.85
第二中标候选人 云南腾亚建筑工程有限公司 投标报价(元) 4985629.75
第三中标候选人 云南傣鑫公路工程有限责任公司 投标报价(元) 4988255.68
未通过第一信封评审的投标人名单 未通过第一个信封评审的依据和原因
云南新广建设工程有限公司 机械设备未满足招标文件最低数量要求。
云南世珉建筑工程有限公司 财务要求提供证明材料,未按照招标文件要求提供。
云南泰航建筑工程有限公司 机械设备未满足招标文件最低数量要求。
云南玄瑾公路工程有限公司 财务要求提供证明材料,未按照招标文件要求提供。
云南润佳建设工程有限公司 财务要求提供证明材料,未按照招标文件要求提供。
云南凯达建设工程有限公司 财务要求提供证明材料,未按照招标文件要求提供。
云南杰伦建筑工程有限公司 财务要求提供证明材料,未按照招标文件要求提供。
云南伯斯建设工程有限公司 项目总工提供学历证明材料不满足招标文件要求。


招标代理(公章):西双版纳旭景工程咨询        招标人公章(公章):国营橄榄坝农场
                       有限责任公司                                      
2023年01月13日
根据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定,投标人如对公示内容有异议的,请在中标候选人公示期间书面并实名提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出答复。书面资料须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令)规定的异议及投诉将不予受理。
监督部门:景洪市交通运输局(0691-2162625,0691-2135842);